Российские «пляжники» выиграли чемпионат мира по пляжному волейболу

Tvbrics.com
190

Российские «пляжники» Вячеслав Красильников и Олег Стояновский выиграли чемпионат мира по пляжному волейболу в Гамбурге. Это поистине историческая победа, ведь до этого российским дуэтам ни разу не покорялся олимп подобных соревнований. Да чего уж там говорить, лишь единственный раз наши волейболисты выходили в финал. Кроме того, победа на турнире помогла сборной России получить лицензию на Олимпийские игры 2020 года.

Сразу после победы Олег Стояновский поделился впечатлениями от чемпионата мира: «Это эйфория, и мы не знаем, когда она закончится. Счастливы выиграть такой серьёзный турнир. Получаем очень много поздравлений от знакомых и незнакомых людей. Впервые выступал на таком большом стадионе. Когда болельщики тебя поддерживают — это незабываемо, но ещё более незабываемо, когда все эти тысячи болеют против».

Бразилия – чемпион! Финальный матч Кубка Америки прошел в Рио-де-Жанейро на легендарном стадионе «Маракана». Победу со счётом 3:1 одержали хозяева турнира. Первый гол «кудесники мяча» забили на 15-й минуте. После подачи с фланга от Габриэла Жезуса ворота перуанцев «распечатал» Эвертон. На 44-й минуте Хосе Паоло Герреро счёт сравнял, реализовав пенальти. Впрочем, ещё до перерыва Жезус вывел бразильцев вперёд. После перерыва Жезус снова оказался в центре внимания. На 70-й минуте он получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Однако воспользоваться численным преимуществом перуанцы не смогли. Более того, на 88-й минуте Ришарлисон, реализовав пенальти, поставил точку в игре. После игры форвард сборной Бразилии Неймар, который пропустил турнир из-за травмы, поздравил партнёров по национальной команде с победой в Кубке Америки — 2019. «Поздравляю, парни, тоже горжусь. Вы заслужили», – написал Неймар в своём «Инстаграме».

Знать свою ЦА

Студентка Коломны стала призером конкурса выразительного чтения сонетов Шекспира