«Локо» набычил на ничью. Железнодорожники сыграли с «Краснодаром» 1:1 и закрепились вверху таблицы РПЛ

Блог сайта «Вгудок»
47

«Локомотив» разошёлся ничьёй 1:1 на выезде с краснодарскими «быками» в 7-м туре чемпионата России по футболу. Теперь команда Юрия Сёмина занимает четвёртую строчку в турнирной таблице РПЛ, имея столько же очков, сколько и у лидера. «Локомотив» завладел инициативой с самого начала встречи. Уже на 5-й минуте опорный полузащитник железнодорожников Гжегож Крыховяк протащил мяч до штрафной краснодарцев и прострелил чётко по центру ворот. Голкипер Матвей Сафонов подготовился к не сильному и совсем не опасному мячу, но каким-то чудом ухитрился его пропустить между рук. Сразу после этого «Локо» отдал всю инициативу «быкам» и сел в оборону. Тем не менее, все атаки южан завершались чаще всего дальними и не очень точными ударами. Результативная атака случилась только под завязку первого тайма. Стоцкий навесил на Сулейманова, который головой переправил мяч в ближний угол ворот. Второй тайм железнодорожники отыграли вторым номером, делая акцент на резкие контратаки. Игра так и завершилась 1:1.

«Для нас ничья — нормальный результат, исходя из ситуации, что у нас много травм, я считаю, для нас всё нормально сложилось, — сказал главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин. — Периодически у нас было преимущество, периодически у «Краснодара», всё закономерно. Моментами «Краснодар» переигрывал «Локомотив», для нас были определённые сложности». «Мы смогли перестроиться и играли в атакующий футбол. Мы были ближе к победе, чем «Локомотив», — отметил после игры главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев.

Итоги тура для vgudok.com прокомментировал корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий Дерунец. «Большая часть матчей 7-го тура Российской премьер-лиги получились классными, со своими интригами и поворотами. Центральной игрой была встреча «Краснодара» и «Локомотива» и в целом встреча не разочаровала. Понятно, что в центре внимания остаётся ошибка Матвея Сафонова, которая привела к очень обидному пропущенному «быками» мячу уже на старте игры. Но я бы всё-таки отметил тот факт, что «Локомотив» меняет тактику и схему. И насколько всё же отсутствие одного из братьев Миранчуков на данный момент является проблемой для красно-зелёных. То, что парни, когда играют, готовы порвать практически всех, это уже медицинский факт, — считает Дмитрий Дерунец. — Они одни из сильнейших в России в группе атаки. Но как только один из них выбывает, у «Локо» возникают проблемы. Думаю, что по факту «железнодорожники» вполне довольны результатом.

Ничьей на поле «Краснодара», думаю, будет довольно практически любая команда в РПЛ. Но то, что во второй половине второго тайма именно «Краснодар» искал победу, команда, игравшая против «Олимпиакоса» на неделе и выдавшая тяжелейший моральный и физический матч, дорогого стоит. Я ждал абсолютно обратную ситуацию, думал, что «Локомотив» пойдёт за победой в этом матче. Но Юрий Сёмин именно так расставил приоритеты. Тактика с тремя центральными защитниками, замена Миранчука на Миранчука и не присутствие их совместное на поле — это всё то, что лишило железнодорожников большой части своего атакующего потенциала. Ничья закономерна, хотя «Краснодар» был чуть ближе к победе. Особенно если брать второй тайм. Но, похоже, «Локо» хотел ничью и он её достиг. Это тоже абсолютно нормальный результат, если мы не берём отдельно взятый мачт и то, что у «быков» была накануне игра с «Олимпиакосом», а в целом стратегию 30 туров. Это, конечно, для красно-зелёных позитивный результат. В целом тур получился очень приличным. По сенсациям для меня, конечно, удивление победа «Уфы» над «Зенитом». Но до этого «Уфа» обыграла «Ростов». И я следил до этого за игрой команды Вадима Евсеева. Ничего такого, что предвещало бы какой-то прорыв от уфимцев, не наблюдалось.  Но тут и хорошо подобранная тактика под «Зенит» помогла. Питерцы далеко не всегда удачно справляются с командами, которые играют в три центральных защитника. «Уфа» стабилизировала состав и при этом отказалась от своего многолетнего лидера Сильвестра Игбуна, который на пути в какой-то один из российских клубов, видимо. Удивительный результат. Но «Зенит» действительно слегка притормозил в своём атакующем потенциале. Показал это ещё и матч против «Ахмата», где было 0:0. И теперь тоже нет забитых мячей. Это действительно проблема для Семака, учитывая, что скоро Лига чемпионов. Плюс соперники по РПЛ нагнали питерцев в турнирной таблице.

Очень эмоциональный был матч «Рубина» и «Ростова», особенно первая половина встречи. Браво командам! «Спартак» взял своё в Самаре и «Крыльям» должно быть очень обидно пропускать на последних минутах. Мы видим, какая плотность в турнирной таблице. Очень многое решают мельчайшие детали. К сожалению, вновь не обходится без судейских ошибок, которые напрямую влияют на результат. Это офсайд у «Ростова» при втором забитом мяче и не назначенный пенальти при счёте 1:0 в пользу ЦСКА в игре с «Ахматом» в ворота Игоря Акинфеева. С судейством надо что-то делать». После седьмого тура РПЛ «Локо» занимает 4-ю строчку в турнирной таблице РПЛ. Впереди домашняя игра с «Ростовом», которая пройдёт в Черкизове 31 августа в 16:30. Максим Ярошевский

СК: в Дмитрове мужчина отрезал девушке голову и попал под колеса авто

Mash: счета обвиняемого в коррупции генерала Булгакова арестованы