Президент РФС: Судья убил интригу в самом начале товарищеского матча с Сербией

MskAgency.ru
448
21.03.2024 23:31. Агентство "Москва".

Проверить готовность сборной России по футболу игрой против сильного соперника не получилось, потому что судья убил интригу в начале матча. Об этом журналистам рассказал президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.

«Нам важно было сыграть против сильной сборной, каковой Сербия и является, чтобы проверить готовность нашей команды. Могу сказать, что проверка не получилась, потому что судья в принципе интригу убил в самом начале. Что понравилось? Неплохое качество игры, но главное – желание, команда играла до финального свистка», – сказал Дюков.

По мнению главы РФС, удаление игрока сербской сборной Милана Гайича было оправданным, но в игре можно было обойтись без него.

«Был повтор. Нам показалось, что удаление было. Но конечно, многие пришли к мнению, что удалять было не обязательно, и было бы интереснее, если бы закончили игру в равных составах», – добавил Дюков.

21 марта сборная России по футболу со счетом 4:0 обыграла сборную Сербии в товарищеском матче на стадионе «ВТБ Арена» в Москве. Счет в матче на 22-й минуте с пенальти открыл Антон Миранчук, на 32-й минуте счет удвоил Максим Осипенко. В начале второго тайма, на 55-й минуте, счет до разгромного довел Алексей Миранчук, также на 88-й минуте судья отменил гол Арсена Захаряна из-за положения вне игры. В добавленное время четвертый гол забил Иван Сергеев. Кроме того, в составе сербской сборной на 21-й минуте за фол последней надежды был удален Милан Гайич, представляющий столичный ЦСКА.

УК Подмосковья отработали около 600 заявок на ремонт систем пожаротушения в МКД

Лидеры каких стран приедут в Москву на Парад Победы

Память героев увековечили на фасаде лицея №7 в Солнечногорске

Защита принесла в суд четыре пакета с наградами замминистра обороны Иванова

Проезд в электричках до Москвы снова подорожает

Стало известно о присутствии главы Гагаузии Гуцул 9 мая на параде Победы в Москве

Россияне выбирают Hyundai Solaris, Kia Rio и Lada Vesta. На вторичном рынке лидируют машины по цене от 500 тысяч до 1 млн рублей

5 фактов, которые необходимо знать о СЭЙН и Wimmortal и их релизе «Старик и воля».