Подмосковные дзюдоисты вышли в финал летней Спартакиады учащихся России

360° Подмосковье
416

Представители Подмосковья завоевали 29 медалей на первенстве Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В копилке Московской области восемь золотых, пять серебряных и 17 бронзовых наград.

Высокие результаты обеспечили спортсменам проход в ​финал летней Спартакиады учащихся России. На соревнованиях Московскую область представят 32 спортсмена.

Напомним, на прошедшем турнире сборная Подмосковья заняла первое место в неофициальном командном зачете среди регионов России. Всего участниками соревнований стали 558 спортсменов из 17 субъектов ЦФО.

Турнир проходил с 16 по 19 мая в Коврове в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал старт хоккейным соревнованиям в Красногорске.

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».

По делу об отравлении людей в Москве задержали повара компании «Савон-К»