В УФСИН России по Республике Дагестан прошли лично-командные соревнования по легкой атлетике

На базе отдела специального назначения «Орел» УФСИН России по Республике Дагестан прошли лично-командные соревнования по легкой атлетике среди команд учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан.

В прошедших спортивных состязаниях приняли участие 55 сотрудников в составе 10 команд учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан.

В программу лично-командных соревнований вошли классические дисциплины лёгкой атлетики: бег на дистанции 60 м. и 1000 м., толкание ядра и прыжки с места.

Соревнования прошли в острой спортивной борьбе на высоком организационном уровне. Участники помимо своей физической подготовки продемонстрировали командный дух и волю к победе.

В результате упорной борьбы в общекомандном зачете победителем соревнований и обладателем кубка среди учреждений и органов уголовно-исполнительной системы республики стала сборная команда ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан, серебряным призером соревнований стала команда УФСИН России по Республике Дагестан, а бронзовым призером соревнований стала команда ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан.

В спринтерском беге на 60 метров в личном первенстве лучшим стал прапорщик внутренней службы Саид Малаев, представитель ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан.

В личном первенстве среди женщин на дистанции в 1000 метров на высшую ступень пьедестала почета поднялась лейтенант внутренней службы Айза Ибрагимова сотрудница ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан.

Сотрудник УФСИН России по Республике Дагестан капитан внутренней службы Магомед Агакишиев показал себя самым выносливым и быстрым в личном первенстве среди мужчин на дистанции в 1000 метров.

Лучшим в толкании ядра стал прапорщик внутренней службы Али Даудов – представитель ФКУ КП-9 УФСИН России по Республике Дагестан.

Лучшим по прыжкам с места стал прапорщик внутренней службы Саид Малаев, представитель ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан.

Победители и призеры первенства награждены переходящим кубком, дипломами и грамотами.