Аршавин раскритиковал судейство в матче Евро-2024 между Испанией и Германией

Бывший футболист сборной России и петербургского "Зенита" Андрей Аршавин остался недоволен работой главного арбитра матча четвертьфинала чемпионата Европы - 2024 между сборными Испании и Португалии Энтони Тейлора. Его слова приводит "Матч ТВ".

"Было очень много микрофолов, после которых Тейлор мог показать немцам желтую карточку. В первом эпизоде Кроос просто убрал Педри, он не смог играть дальше", - заявил Аршавин.

Матч состоялся на стадионе "Мерседес-Бенц-Арена" в Штутгарте и завершился со счетом 2:1. Испания открыла счет на 51-й минуте поединка, отличился Дани Ольмо с передачи Ламина Ямаля. Германия отыгралась за минуту до конца основного времени, отличился Флориан Вирц, ему ассистировал Йозуа Киммих. Уже в дополнительное время победный гол оформил Микель Мерино.

В начале матча Тони Кроос грубо сфолил на Педри, испанец получил травму и был заменен.

В полуфинале Испания сыграет против команды Франции, которая выбила на стадии четвертьфинала Португалию.