Футболисты ставропольского «Динамо» победили спартаковцев из Нальчика

Начали поединок команды осторожно. Однако постепенно любимцы местной публики завладели инициативой. В ставропольском составе выделялся новобранец — левый полузащитник Ратмир Машезов. На 14-й минуте он вывел точным пасом на ударную позицию Александра Зароченцева, но его удар защитники заблокировали. Ещё через три минуты после навеса от углового флажка счёт мог открыть Бислан Алибеков, но мяч попал в штангу. Гости ответили аналогичным выпадом на 20-й минуте, однако Алим Карданов пробил рядом со стойкой.  На 35-й минуте отличились гости. Их атака закончилась ударом Ислама Тлупова, который отправил мяч под перекладину.   В конце первого тайма хозяева могли восстановить статус-кво. На ударной позиции оказался Артём Степанович, но мяч пролетел над «девяткой». После перерыва — на 51-й минуте — головой по цели бил Махач Абдулхамидов. Вратарь нальчан Асланбек Кумыков среагировал, отразив мяч перед собой, а первым на добивании оказался Александр Зароченцев — 1:1. После этого бело-голубые помчались вперёд. Но и гости при первой возможности пытались угрожать ставропольским воротам. В игре на встречных курсах преуспели хозяева. На 77-й минуте отличился Махач Абдулхамидов — 2:1. Ставропольский клуб продлил свою беспроигрышную серию до 11 матчей, а следующий поединок национального первенства коллектив под управлением тренера Ашамаза Шакова сыграет 3 августа. В Дагестане бело-голубые померятся силами с махачкалинскими «легионерами». Ранее сообщалось, что ставропольские динамовцы в гостях сыграли вничью с футболистами «Севастополя».

Глава Подольска посетил погранично-патрульный корабль

Сергунина: Овощи и фрукты пользуются наибольшим спросом на столичных ярмарках выходного дня