Лагно и Артемьев выиграли чемпионат России по шахматам в Барнауле

АиФ
212

Гроссмейстеры Екатерина Лагно и Владислав Артемьев выиграли женский и мужской Суперфиналы чемпионата России по шахматам в Барнауле, сообщает Интерфакс.

Лагно впервые в своей карьере стала победителем чемпионата России. Она набрала семь баллов. В тройку сильнейших также вошли Александра Горячкина и Дарья Чарочкина – обе набрали по 6,5 баллов.

В мужском турнире победитель определился на тай-брейке между Есипенко и Артемьевым. Мужчины набрали по 7 баллов, однако на тай-брейке сильнее оказался Артемьев. Он второй раз подряд стал чемпионом России.

Победитель и призёры чемпионата страны получили право на участие в Кубке мира 2025 года.

200 пенсионерам Бурятии помогут купить дрова по проекту «Неотложка»

СМИ узнали о получении полицией информации о перемещении Дурова из Instagram

Российские туристы столкнулись в Египте с обманом, разрухой и инфекциями

Вильфанд заявил о чрезвычайной пожароопасности в девяти регионах России

Создатели красивых тел требуются в Забайкалье

Пентагон: Соединенные Штаты не планируют переговоры с Россией по космосу

В Якутске стартовали курсы для учителей начальных классов по инновационной методике обучения

С начала 2024 года более 2,5 тысячи многодетных мам в Московском регионе досрочно вышли на пенсию