Пловец Жданов выиграл золотую медаль на Паралимпиаде в Париже

Российский пловец Роман Жданов, который выступает на соревнованиях под нейтральным флагом, в воскресенье, 1 сентября, выиграл золотую медаль на Паралимпийских играх – 2024 в Париже.

Россиянин проплыл дистанцию 150 м комплексным плаванием за 2 минуты 23,03 секунды. Второе место занял представитель Израиля Ами Дадаон с результатом 2 минуты 30,50 секунды. Бронзовым призером стал мексиканец Анхель Камачо Рамирес (2 минуты 37,29 секунды). Спортсмены выступали в категории SM4 — атлеты с разными нарушениями физического здоровья.

Ранее в этот день сообщалось, что пловчиха Виктория Ищиулова выиграла серебряную медаль в заплыве на 200 м комплексным плаванием, с результатом 2 минуты 40,65 секунды.

Накануне российский спортсмен Алексей Чуркин выиграл золотую медаль в метании клаба (паралимпийском эквиваленте метания молота). Кроме того, в этот же день пловчиха Валерия Шабалина также выиграла золото проплыв дистанцию 200 м вольным стилем за две минуты 5,10 секунды. Легкоатлет Александр Яремчук также занял первую ступень пьедестала пробежав дистанцию 1,5 тыс. м за три минуты 50,24 секунды.

В Паралимпийских играх, которые проходят в Париже с 28 августа по 8 сентября, принимают участие 90 российских спортсменов. Атлеты выступают на соревнованиях под нейтральным флагом.

Воскресенье 1 сентября стало самым жарким днем XXI века в Москве

Праздник винограда с дегустацией пройдет 14 сентября в «Аптекарском огороде»

Один человек погиб при столкновении автобуса и грузовика в Новой Москве

Mash: Стрельба произошла около ресторана на Патриарших прудах

Попавший в ДТП в Новой Москве автобус принадлежит АО «Крокус Сити»

Водитель объяснил причину ДТП с минивэном на М-12 в Нижегородской области

Токсиколог Кутушов назвал привычку ставить много будильников опасной для здоровья

«Оренбург» — «Динамо» (Москва) — 2:2. Перес восстановил равновесие на 90+5‑й минуте матча РПЛ. Видео