Футболист Кузяев об игре с Вьетнамом: во втором тайме полегче дышалось

Полузащитник сборной России Далер Кузяев признался, что погодные условия в товарищеском матче с Вьетнамом можно сравнить с баней, передает, "Чемпионат".

"Было очень жарко, душно. Во втором тайме полегче дышалось. Может, это с дождем связано. В первом тайме все задышали, тяжело было", - сказал Кузяев.

Матч сборных России и Вьетнама завершился со счетом 3:0. Первый гол в этой встрече на 24-й минуте забил полузащитник французского "Гавра" Далер Кузяев. Во втором тайме на 62-й минуте защитник Вьетнама Ван Тхань Ву забил в свои ворота. Окончательный счет установил нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев на 77-й минуте.

В следующем матче сборная России сыграет против Таиланда 7 сентября. Встреча также состоится в Ханое.

Весной 2022 года Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций, следуя рекомендациям Международного олимпийского комитета, приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям. Россияне пропустили стыковые матчи чемпионата мира 2022 года и чемпионат Европы 2024 в Германии.