«Это глупость»: Орлов раскритиковал участие сборной России в матче во Вьетнаме

Спортивный комментатор Геннадий Орлов резко высказался об участии сборной России по футболу в товарищеском матче во Вьетнаме, назвав это событие настоящей пыткой.

— Это испытание, я не понимаю, зачем это сейчас Российский футбольный союз (РФС) сделал, послали туда нашу команду. Это глупость, — отметил он.

Также Орлов вспомнил свой опыт игры в Бирме в похожих условиях. Там команде разрешили делать обратные замены как в хоккее и игроки могли уходить в раздевалку, чтобы подышать под кондиционером.

Журналист считает, что хорошей альтернативой было бы организовать матч сборной России против сборной легионеров Российской премьер-лиги, передает «РБ Спорт».

Сборная России обыграла команду Вьетнама в товарищеском футбольном матче со счетом 3:0. Игра прошла во вьетнамской столице, в Ханое, на национальной арене «Ми Динь». На 24-й минуте полузащитник Далер Кузяев открыл счет. Уже на 62-й минуте вьетнамец Вань Тхань Ву забил в собственные ворота. На 77-й минуте нападающий Тамерлан Мусаев забил третий мяч и окончательно закрепил разрыв, принеся сборной России победу.

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: США в отношениях с Россией похожи на владелицу борделя

4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали завоевали паралимпийцы из России в десятый день Игр в Париже