Гандболистки «Ставрополья» открыли новый сезон матчами с «Лучом-2» в Москве

Напомним, что из-за финансовых проблем ставропольская команда была вынужден отказаться от участия в элитном дивизионе — суперлиге, и добровольно отправился на понижение. Но и здесь дела у «Ставрополья» пока идут не лучшим образом. В первом поединке гостьи (в составе которых преобладают девушки 16-18 лет) составить конкуренцию соперницам не смогли. К перерыву «Луч-2» обеспечил себе почти двукратное преимущество — 18:10, а к финальному сигналу оторвался почти на два десятка мячей — 41:22. Лодкой мёда в бочке дёгтя для визитёрш стали персональные достижения лидера команды — Ксении Калашниковой, которая поразила цель восемь раз и поделила лавры лучшего бомбардира противостояния с московским снайпером Татьяной Гульцевой. А вот повторное рандеву выдалось весьма напряжённым. Хотя первый тайм вновь остался за принимающей стороной, к сигналу на отдых москвички вели в счёте с перевесом в семь пунктов — 17:10. Однако после перерыва всё же появилась интрига: гостьям, которые не желали мириться с поражением, к середине второй половины встречи удалось сократить отставание до четырёх баллов — 22:18, а за три минуты до окончания игры — и вовсе до трёх мячей — 27:24. Однако приблизиться ближе любимицы местной публики оппоненткам не позволили, завершив матч со счётом — 28:24. Главной героиней в этот раз стала лидер московских атак Мария Гульцева, которая забила в ставропольские ворота почти треть всех мячей — десять. У гостий семь точных атак провела Александра Шевнина. Также отметим, что в этом матче не приняла участие капитан приезжей дружины Екатерина Чернышова. Следующие поединки национального первенства «Ставрополье» проведёт на своём паркете — 24-го и 25-го сентября в Граде креста будет гостить «Сокол» из Брянской области. Значительное внимание развитию различных видов спорта на Ставрополье уделяет губернатор Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что за четыре года в регионе построили 70 новых спортивных объектов.

Патриаршие пруды или

Женщина погибла, врезавшись в трос на гидроцикле в Нижегородской области

Песков заявил, что решения об ограничении поставок урана и никеля будут принимать осторожно

Россия ввела меры против таджикских мигрантов. Почему таджикам лучше остаться дома?

Собянин: Инвестпроекты помогают развивать городскую инфраструктуру

Финляндия и Эстония оказались в сильной зависимости от поставок никеля из России

Среди отравившихся в столовой соцучреждения в Москве – мать Ирины Алферовой

Более 1,5 тысячи человек поучаствовали в благотворительном забеге в Коломне

Несостоявшийся дуэт финалиста шоу “Голос” Сергея АРУТЮНОВА и его наставника Басты. И почему АРУТЮНОВ только сейчас раскрыл, что на самом деле он является исполнителем хита “На Заре 2020”?