«Кузбасс» выиграл Кубок России по хоккею с мячом

В Кемерове завершился финальный турнир Кубка России по хоккею с мячом. Обладателем почетного трофея стал кемеровский «Кузбасс», который в решающем матче выиграл у архангельского «Водника» со счетом 5:2.

Кемеровчане открыли счет уже на 3-й минуте, когда Артем Азаров точным ударом завершил розыгрыш углового. Второй мяч у кемеровской команды забил Антон Репях. Получив отличный проникающий пас в район левого «пятака», он сместился в центр, обыграв по пути защитника, и неотразимо пробил. На 33-й минуте Дмитрий Макаров реализовал 12-метровый, а к середине второго тайма хозяева сняли все вопросы о победителе, после того, как отличились Янис Бефус и Симон Янсон.

На последних минутах встречи «Водник» смог забить два мяча после розыгрышей угловых, но больше ничего архангелогородцам сделать не удалось. 5:2 – «Кузбасс» становится обладателем Кубка России. Отметим, что на пути к финалу, в 1/4 финала кемеровчане обыграли «Ак Барс-Динамо» (Казань) – 9:1, а в полуфинале – ульяновскую «Волгу» (14:1).

Кубок России по хоккею с мячом проходит по традиционному регламенту. Сначала команды играют в двух предварительных группах, затем по четыре лучших команды из каждой группы продолжают борьбу за почетный трофей в играх плей-офф, начиная с четвертьфинала. Иркутская «Байкал-Энергия» в текущем розыгрыше Кубка заняла на первом этапе пятое в место в группе «Востоке» и в финальный турнир не попала.

Правительство выделило деньги на путинскую трассу до Тюмени

Архангельский “Водник” вышел в финал Кубка России

Врач назвала наиболее частую причину икоты – это алкоголизм

Топ-менеджер "Майкрософта" выбрал Россию. Переехал вместе с семьёй: "Ситуация в США просто кошмарная"

Лакомясь рыбкой, не подавитесь костью. Двуличие подвело Казахстан к торговой войне с Россией

"Провели на таком низком уровне": Очередной скандал разразился из-за похорон Вячеслава Добрынина

Стартовал физкультурно-спортивный фестиваль для людей с инвалидностью «Сочи-2024»