Добавить новость
Новое

Путин надеется, что меморандум США и Ирана ляжет в основу договоренностей

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что меморандум, подписанный США и Ираном, в будущем ляжет в основу новых договоренностей. Об этом глава государства заявил в ходе саммита Россия - АСЕАН в Казани, передает сайт Кремля.

"Полагаю, тот факт, что документ подписан был главами государств — господином [президентом США Дональдом] Трампом и господином [президентом Ирана Масудом] Пезешкианом, — тоже дает основания рассчитывать на то, что это будет серьезный документ, который ляжет в основу будущих договоренностей", - сказал российский лидер.

Путин добавил, что Россия и АСЕАН единодушно приветствовали договоренности, достигнутые между США и Ираном. По его словам, стабилизация обстановки на Ближнем Востоке окажет благоприятное влияние на глобальные энергетический и продовольственный рынки.

18 июня США и Иран сообщили о подписании временного меморандума о взаимопонимании, предусматривающего прекращение боевых действий на 60 дней, восстановление судоходства через Ормузский пролив, снятие морской блокады иранских портов со стороны США и запуск нового раунда переговоров. Издание Axios сообщило, что меморандум был оформлен дистанционно и вступил в силу после электронного подписания.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы