Дело возбудили на родителей, оставивших ребенка в коляске на жаре в Котельниках
Уголовное дело возбудили в отношении родителей, которые оставили своего двухмесячного ребенка в коляске на жаре в Котельниках, а сами ушли распивать алкоголь. Об этом в понедельник, 22 июня, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Московской области.
— По данному факту территориальным следственным отделом ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), — рассказали в канале ведомства в соцсети МАКС.
Инцидент произошел 21 июня на территории Малого Люберецкого карьера. Оставленную коляску заметили прохожие и обратились в полицию. Ребенка доставили в больницу и оказали ему медицинскую помощь.
Силовики задержали родителей малыша. Взрослые находились в состоянии алкогольного опьянения. В их отношении составили административные протоколы. В отношении семьи начали проверку. Прокуратура взяла под контроль установление всех обстоятельств произошедшего.