В МЭИ прошел День абитуриента: началась приемная кампания
В России стартовала приемная кампания в высших учебных заведениях. В субботу, 20 июня, в Национальном исследовательском университете «МЭИ» прошел День абитуриента. Этот вуз входит в число ведущих по подготовке специалистов для энергетической отрасли страны.
В этом году абитуриенты смогут выбрать из широкого спектра направлений подготовки. Среди них — электроэнергетика и электротехника, теплоэнергетика и теплотехника, ядерные технологии и инженерия, автоматизация технологических процессов, информационные технологии в энергетике. Главное нововведение этого года — программа гарантированного бюджетного зачисления. Абитуриенты, набравшие 230 баллов и выше по конкурсным предметам, гарантированно поступают на бюджетное место по востребованной инженерной специальности и получают место в общежитии, если приехали из другого города. В программу включены 39 образовательных программ в области тепло- и электроэнергетики, а также энергетического машиностроения. «Инвестиции в энергетическое образование — это инвестиции в будущее России. Подмосковью нужны молодые, талантливые специалисты, готовые внедрять инновации и решать сложные задачи. Московский энергетический институт уже много лет готовит кадры высочайшего уровня. Я призываю абитуриентов смело выбирать энергетические специальности: отрасль динамично развивается, и каждый выпускник найдет в ней свое достойное место», — подчеркнул министр энергетики Московской области Сергей Воропанов.