Добавить новость

Кабмин РФ может разрешить выпуск нефтепродуктов с отклонением от техрегламента

Правительство России занимается подготовкой плана стабилизации рынка топлива в стране. Одной из мер может стать выпуск нефтепродуктов с характеристиками, которые несколько отклоняются от действующего технического регламента, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники, знакомые с итогами совещания по ситуации на российском топливном рынке.

"Речь может идти об отклонении от требований техрегламента по содержанию серы и других показателей качества", - сказано в сообщении.

По информации издания, на реализацию этой меры может уйти около месяца.

Кроме того, как пишут "Ведомости", в план могут внести обеспечение нефтяными компаниями приоритета поставок топлива на внутренний рынок и максимальную загрузку ими производственных мощностей.

23 июня вице-премьер России Александр Новак заявил, что кабмин РФ подготовил изменения в законодательство для стимулирования поставок топлива на внутренний рынок.

Накануне официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заверил, что правительство России взаимодействует с нефтяными компаниями для борьбы с ростом цен на бензин и дизель. Федеральная антимонопольная служба также борется с завышением цен на топливо и уже выявила сговор трех продавцов. Кроме того, регионы РФ принимают и свои меры по контролю за ситуацией на рынке. Подробности — в материале "Газеты.Ru".

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы