Добавить новость
Новое

Лавров заявил, что США начали считать американцами детей российских дипломатов

360° Подмосковье
371

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что одной из главных проблем в отношениях Москвы и Вашингтона остается вопрос гражданства детей российских дипломатов, рожденных в США. Такое заявление он сделал на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».

По его словам, американские власти уведомили российскую сторону, что такие дети будут автоматически считаться гражданами США и смогут пересекать границу страны только по американским документам.

«Они нам объявили, что вот с этого момента все дети сотрудников консульских учреждений, которые будут рождаться на территории Соединенных Штатов, считаются американскими гражданами», — сказал Лавров.

Министр подчеркнул, что Россия не может согласиться с навязыванием американского гражданства детям российских дипломатов.

Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова заявляла, что американские власти принудительно оформляют гражданство США детям российских дипломатов.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы