Добавить новость
Новое

Аналитик Муртазин: Компании из РФ вложили около 100 миллиардов рублей в iPhone

Российские компании вложили около 100–110 миллиардов рублей в смартфоны Apple, и в случае запрета их продажи отечественный бизнес «просядет», поскольку люди не станут быстро скупать технику, а будут выжидать самой максимальной скидки. Об этом «Вечерней Москве» рассказал основатель и ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин

— Это никому не выгодно. К тому же, закон о предустановке российского магазина приложений на устройствах Apple не соблюдается с 2020 года, но они продолжают работать и реализовываться на территории России, — отметил Муртазин в беседе с «ВМ».

Специалист подчеркнул, что купленные устройства компании Apple в России никто не заблокирует. По словам эксперта, в случае, если в России введут запрет на устройства компании, проблемы возникнут только с новыми продуктами Apple — теоретически активировать их будет проблематично. При этом активацию может запретить как сторона-экспортер, так и импортер. 

Ранее основное приложение соцсети VK удалили из App Store. В тот же день приложения «Одноклассники», VK Video, «VK мессенджер», VK Music и «VK знакомства» исчезли из российского магазина приложений Apple.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы