Добавить новость
Новое

В Биробиджане прошли межведомственные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации

В Биробиджане прошли межведомственные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации

Управление Росгвардии по Еврейской автономной области и подразделения МЧС России провели совместные учения по отработке действий при чрезвычайной ситуации. Тренировка была организована на базе здания городской прокуратуры.

Сценарий предусматривал условное возгорание в кабинете на четвертом этаже. После активации системы речевого оповещения, сотрудники учреждения, следуя инструкциям, эвакуировались на безопасную территорию. Специалист, обнаруживший условный пожар, незамедлительно позвонил по номеру «112» и нажал тревожную кнопку.

На место инцидента оперативно прибыли пожарный расчёт и наряд войск национальной гвардии Российской Федерации. Росгвардейцы уточнили причины срабатывания пожарно-охранной сигнализации, а также приняли меры по сохранности и защите эвакуированной документации, исключив доступ к ней посторонних лиц.

Данные учения позволили отработать алгоритм межведомственного взаимодействия, проверить эффективность эвакуационных мероприятий и закрепить практические навыки реагирования на происшествие.

В автономии ежегодно проводится более 30 тактических занятий. Подобная практика отражает системный подход к обеспечению безопасности социально значимых объектов и поддержанию высокой степени готовности экстренных служб региона.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы