МИД России предложил США прислать дополнительных дипломатов
182
Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков заявил, что американское дипломатическое и консульское присутствие снизилось до особенно низкого уровня, и этот кризис может быть опаснее холодной войны. Выступая на форуме «Диалог Форт-Росс», он призвал США направить в Москву дополнительных дипломатов для нормализации оказания консульских услуг.«Позвольте сказать со всей откровенностью, друзья и коллеги, что, по нашим оценкам, то, что мы видим сегодня в двусторонних отношениях между Россией и США, можно описать как очень жесткий и сложный кризис, возможно, до такой степени, что в некоторых смыслах он превосходит ту плохую ситуацию, которую две наши страны пережили во время холодной войны. Он может быть еще более опасным, потому что в то время были четкие рамки и правила, а теперь -- слишком много неизвестности вокруг всего этого. Это довольно рискованно»,-- сказал дипломат.«В России американское дипломатическое и консульское присутствие снизилось до уровня, когда уже просто невозможно оказывать самые…