Добавить новость
Новое

Молодого человека госпитализировали с тяжелым инсультом после бани

"Вечерняя Москва"
706

В Москве 23-летний мужчина пережил тяжелый инсульт после того, как с друзьями сходил в баню и выпил пива. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.

За несколько дней до этого он жаловался на легкое онемение руки, но врачи списали все на стресс и усталость, поскольку молодой человек работает и учится в вузе.

Спустя некоторое время он пошел с друзьями в баню, где выпил пиво. На следующий день ему резко стало плохо: у него слегка перекосило лицо, онемели рука и часть тела.

— Парня экстренно госпитализировали. Врачи поставили диагноз «Нетравматическое внутримозговое кровоизлияние в ствол мозга». Это крайне опасный инсульт, часто с летальным исходом, — говорится в публикации.

Пациент провел в больнице восемь дней, уточнил Shot.

Ранее Министерство здравоохранения РФ рекомендовало направлять мужчин, регулярно посещающих бани и сауны, на дополнительное обследование у врача-уролога и сдачу спермограммы. Для чего это нужно, объяснила репродуктолог клинического госпиталя «Мать и дитя» Мария Милютина.

Баня оказывает сильное воздействие на организм, создавая дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему, предупредила терапевт Анна Ревкова. Она рассказала о том, чего нельзя делать после выхода из парной.

Москва на Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Москвы





Все новости Москвы на сегодня
Мэр Москвы Сергей Собянин



Rss.plus

Другие новости Москвы




Все новости часа на smi24.net

Новости Московской области


Москва на Moscow.media
Москва на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России