Добавить новость
Новое

На ВСМ Москва — Петербург утвердили 14 пассажирских станций

"Вечерняя Москва"
277

На высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва — Петербург планируется возвести 14 станций. Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

В Санкт-Петербурге будет построено две станции ВСМ, еще одна — в Ленинградской области.

— Всего на ВСМ появится 14 пассажирских станций. Четыре из них — в Москве, одна — в Подмосковье. Еще четыре построят в Тверской области, две — в Новгородской, одну — в Ленинградской области и две — в Петербурге, — рассказали в пресс-службе.

Скоростная магистраль не будет пересекаться с действующей железнодорожной и автомобильной инфраструктурой. Для ВСМ будет предусмотрен отдельный транспортный коридор, который не будет иметь железнодорожных переездов и пересечений с автодорогами на одном уровне, говорится в материале.

Ранее обновленный фирменный поезд «Красная стрела» с увеличенными в габаритах вагонами начал курсировать между Санкт-Петербургом и Москвой.

16 декабря мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что самый современный российский состав серии «Москва-2026» вышел на Замоскворецкую линию метро. Перед этим поезд прошел контрольную обкатку без пассажиров, во время которой специалисты проверили каждую деталь.

Москва на Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Москвы





Все новости Москвы на сегодня
Мэр Москвы Сергей Собянин



Rss.plus

Другие новости Москвы




Все новости часа на smi24.net

Новости Московской области


Москва на Moscow.media
Москва на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России