Добавить новость

На ВСМ Москва — Петербург построят 14 пассажирских станций

360° Подмосковье
346

Высокоскоростная магистраль Москва — Санкт-Петербург сократит расстояние между регионами. Всего на ВСМ появится 14 пассажирских станций, сообщила пресс-служба проекта.

«Новая магистраль не будет пересекаться с обычными железнодорожными путями. Автомобильные дороги пройдут либо над ВСМ, либо под ней. Для движения поездов предусмотрен отдельный коридор без препятствий», — уточнили в пресс-службе.

При таком подходе сохранится высокая скорость на протяжении всего маршрута, а также будет обеспечена безопасность и стабильность передвижения составов. Кроме того, не возникнет неудобств для водителей, пешеходов и пассажиров.

В Москве построят четыре станции, в Московской области — одну. Еще четыре станции появится в Тверской области, в Новгородской — две, в Ленинградской — одна, а в Санкт-Петербурге — две.

Первые испытания ВСМ Москва — Петербург запланированы на 2027 год, а строительство всей высокоскоростной магистрали — до конца 2028 года.

Москва на Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Москвы





Все новости Москвы на сегодня
Мэр Москвы Сергей Собянин



Rss.plus

Другие новости Москвы




Все новости часа на smi24.net

Новости Московской области


Москва на Moscow.media
Москва на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России