Добавить новость
Новое

Сергей Собянин обратился к жителям Москвы в День памяти и скорби

446

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к ветеранам и жителям столицы в День памяти и скорби. Он напомнил, что 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, ставшая тяжелым испытанием для страны.

По словам Собянина, советский народ проявил мужество и героизм как на фронте, так и в тылу, отстаивая свободу и независимость Родины. Он отметил, что война унесла миллионы жизней и оставила след практически в каждой семье.

— Сегодня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем павших в боях с фашизмом. Они отдали свою жизнь ради мира и счастья будущих поколений, — подчеркнул мэр.

Собянин в своем блоге в МАКС пожелал ветеранам, их родным и близким здоровья, душевного тепла и благополучия, а также выразил уважение памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Москве на Крымской набережной прошла акция «Линия памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби, 22 июня. Участники зажгли 1418 свечей — в память о каждом дне Великой Отечественной войны. Первую свечу зажег участник СВО, директор центра военно-патриотического воспитания «Вершина» Иван Бондюков с сыном. Вторую — руководитель столичного департамента культуры Алексей Фурсин. Он отметил, что акция проводится в 12-й раз и уже стала традицией для города.

Москва на Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Москвы





Все новости Москвы на сегодня
Мэр Москвы Сергей Собянин



Rss.plus

Другие новости Москвы




Все новости часа на smi24.net

Новости Московской области


Москва на Moscow.media
Москва на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России