Добавить новость
Новое

"Худшие слухи подтверждаются": Правда ли в Подмосковье нет бензина?

Поговаривают, что в Московском регионе дела с топливом обстоят неважно. Водители жалуются на лимиты, завышенные цены, очереди и дефицит. Так, правда ли в Подмосковье нет бензина? Царьград съездил на разведку: "Худшие слухи подтверждаются".

Проведён рейд по заправкам, в ходе которого были получены пренеприятные новости. Проверка состоялась на юго-востоке Московской области - в населённых пунктах Раменское, Жуковский, а также сёлах Дементьево и Донино.

Если описать обстановку парой слов, то наиболее подходящими будут следующие: топлива нет. В Раменском все АЗС пустые, за исключением одной "Роснефти", однако там по удивительному совпадению стартовал ремонт дороги, так что автомобили пока не обслуживают. В Дементьеве есть солярка, и на этом всё. В Донино ситуация аналогичная. В Жуковском водителям повезло чуть больше - АИ-92 и АИ-95 местами есть, но очереди от 40 минут и больше. Цены относительно нормальные (на въезде в город 99,9 рублей).

При этом сотрудники не разрешают наливать в канистры. Если транспортное средство заглохло, придётся вызывать эвакуатор, которому, к слову, тоже нужно топливо, или же толкать руками.

Я ищу бензин… Две колонки я проехала, они пустые. На АЗС напротив моего микрорайона бензин, который стоит здесь 69,35, там стоит 99,99. Ну это космическая цена, по которой я не готова заправляться. Хотелось бы заправиться до полного бака, потому что ажиотаж такой, что люди приезжают и с канистрами, а мне нужно только для того, чтобы я передвигалась. На сегодня-завтра есть. Я надеюсь, что за сегодня-завтра они сделают и будет возможность заправиться,

- рассказала Царьграду жительница Раменского.

Как говорится, "худшие слухи подтверждаются". Правда ли в Подмосковье нет бензина? Увы, да. Стоит ли ждать позитивных изменений в ближайшее время? Пока сказать очень трудно.

Есть в правительстве, собственно, такой механизм координации - и с нефтяными компаниями. И само правительство работает по этой теме, там ведутся соответствующие обсуждения и принимаются необходимые меры,

- ответил на вопрос о возможных планах либерализации цен на топливо пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Сложнее всех сейчас жителям и гостям Крыма. Напомним, 21 июня на полуострове полностью запретили продажу топлива. Складывается ощущение, что подобная участь может ждать и другие регионы.

В воскресенье, когда в Крыму по сути была введена ЧС, никакого даже штаба при российском правительстве не собралось. Обычно заседает межправкомиссия, но она прошла своими чередом сегодня. В итоге оказалось, что часть ответственных лиц вообще ушли в отпуск. Все теперь из отпуска отозваны. Заявление Новака о том, что ажиотаж вокруг топлива по стране будет снят за две недели – это признак больших проблем. За две недели всякое может случиться,

- пишут авторы политического Телеграм-канала Win-Win.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Москва на Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Москвы





Все новости Москвы на сегодня
Мэр Москвы Сергей Собянин



Rss.plus

Другие новости Москвы




Все новости часа на smi24.net

Новости Московской области


Москва на Moscow.media
Москва на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России