Добавить новость
Новое

По просьбе владельцев АЗС в Москве отменили пропуска для бензовозов

АиФ
300

По просьбе владельцев московских и подмосковных сетей АЗС с 23 июня водителям бензовозов не нужно оформлять пропуска для въезда в Москву.

Таким образом, водители грузовых бензовозов могут въезжать в город и передвигаться по нему в любое время суток без оформления грузового пропуска. Штрафы за его отсутствие им выставлять не будут.

Как сообщает официальный городской портал, меру эту решено ввести в столице, чтобы обеспечить бесперебойные поставки топлива на АЗС автозаправочные станции.

Напомним, что по правилам въезда грузового транспорта, действующим в Москве, для движения по городу водителям грузовиков разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны (к этой категории и относятся бензовозы) необходимо оформлять специальный пропуск.

Если возникают вопросы, связанные с передвижением по Москве, следует обратиться по номеру контакт-центра «Московский транспорт» (линия грузовой логистики): +7 (495) 539-54-54.

Система грузовых пропусков остается одним из важных инструментов организации движения в столице. Она позволяет регулировать передвижение грузового транспорта, снижать нагрузку на городские улицы и обеспечивать более предсказуемую дорожную обстановку. Временное освобождение бензовозов от оформления пропусков вводится как исключительная мера для поддержания бесперебойной работы городских и подмосковных АЗС.

Москва на Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Москвы





Все новости Москвы на сегодня
Мэр Москвы Сергей Собянин



Rss.plus

Другие новости Москвы




Все новости часа на smi24.net

Новости Московской области


Москва на Moscow.media
Москва на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России