Ваш корабль подан!
Речной транспорт стремительно развивается. Пользоваться рекой как транспортом, согласно утвержденной Сергеем Собяниным Стратегии развития Москвы, к 2030 году будут 24 тысячи человек в сутки.
А что будет через 100 лет?
В 2023 году был запущен уникальный проект: 1-й маршрут, «Киевский — Сердце Столицы».
— В 2024-м маршрут продлили практически в 2 раза, и он получил название «Киевский — Парк «Фили», — говорит председатель комиссии Мосгордумы по транспорту и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Сабина Цветкова. — Сейчас, в 2026-м, электросуда курсируют уже по 4-м маршрутам. Четвертый — «Лужники — Киевский» — запущен недавно, и до конца года здесь еще откроются новые причалы. Департамент транспорта Москвы продолжает развивать речную сеть столицы, делая передвижение по городу еще удобнее и экологичнее!