Добавить новость
Новое

Собянин: Финал чемпионата «Абилимпикс» пройдет в Москве

508

Финал чемпионата «Абилимпикс» пройдет в столице. Национальный чемпионат по профессиональному мастерству проходит среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Об этом в четверг, 25 июня, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 

Он уточнил, что «Абилимпикс» пройдет в конце октября — начале ноября 2026 года в выставочном комплексе «Тимирязев центр». В финале примут участие около тысячи человек. 

— В программе — 50 компетенций в сферах промышленности, строительства, ИТ, экономики и управления, медицины, образования, культуры, декоративно-прикладного искусства, общественного питания и услуг, — написал глава города в своем канале в мессенджере МАКС

Соревнования проводятся среди школьников в возрасте от 14 лет, студентов и взрослых специалистов.

29 мая Сергей Собянин рассказал, что столичные ученики успешно выступили на Московской олимпиаде школьников. Столичные школьники завоевали свыше четырех тысяч дипломов. 860 стали победителями и 3,1 тысячи — призерами.

Также московские школьники продемонстрировали выдающиеся результаты на 11-м Международном конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы», завоевав 67 наград. Собянин отдельно обратил внимание на то, что конкурс «Большие вызовы» в этом году побил рекорды, собрав около 20 тысяч заявок.

Москва на Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Москвы





Все новости Москвы на сегодня
Мэр Москвы Сергей Собянин



Rss.plus

Другие новости Москвы




Все новости часа на smi24.net

Новости Московской области


Москва на Moscow.media
Москва на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России