Добавить новость
Топ

В регионах Центральной России прошли мероприятия ко Дню памяти и скорби

В регионах Центральной России прошли мероприятия ко Дню памяти и скорби

Военнослужащие и сотрудники Центрального округа Росгвардии приняли участие в памятных мероприятиях и акциях, посвящённых 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В управлении Центрального округа Росгвардии прошла церемония возложения венка и цветов в память о павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В ней приняли участие временно исполняющий должность командующего округом Герой России генерал-лейтенант Вячеслав Пытков, заместители командующего, представитель духовенства Русской Православной Церкви отец Михаил, личный состав воинских частей гарнизона и ветераны войск правопорядка.

Обращаясь к личному составу, генерал-лейтенант Вячеслав Пытков отметил, что стойкость и мужество советского народа, беззаветная преданность Отечеству переломили хребет фашистской машине, одержав величайшую Победу.

«Как и восемь десятилетий назад, защитники Отечества и сегодня жгут вражескую технику, уничтожают нацистов и натовских наемников», — подчеркнул генерал-лейтенант Вячеслав Пытков.

Участники церемонии зажгли 120 свечей и почтили память павших минутой молчания.

Сотрудники подразделений Главного управления Росгвардии по городу Москве совместно с курсантами подшефных учебных заведений приняли участие в акции «Свеча памяти»на Поклонной горе».

Ежегодная мемориальная акция, посвящённая сохранению памяти о жертвах Великой Отечественной войны, стартовала в полночь 22 июня на площади у стен Музея Победы. Всего в ней приняли участие 3,5 тысячи человек. Около ста сотрудников столичного главка Росгвардии совместно с курсантами Юридического колледжа, Колледжа им. В.И. Чуйкова и другими участниками акции зажгли 1418 свечей, символизирующих каждый день великого противостояния фашизму.

Аналогичные акции прошли в Подмосковье, Владимире, Туле, Иванове, Смоленске, Костроме, Липецке, Тамбове, Белгороде, Твери и Брянске.

В Курске на мемориальном комплексе «Курская дуга» состоялась церемония возложения цветов и марш памяти. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Курской области Александр Чепик, представители Росгвардии, администрации, силовых структур, общественных объединений и религиозных организаций региона.

В рамках всероссийской акции «Свеча памяти» представители Управления Росгвардии по Орловской области во главе с заместителем начальника территориального органа полковником полиции Юрием Нечушкиным присоединились к митингу на бульваре Победы у подножия стелы «Орел — город воинской славы». Помимо этого, тематическое мероприятие прошло на территории регионального управления ведомства. В ходе него личный состав почтил память всех защитников Отечества, павших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания.

В Воронеже в церемонии возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного солдата на площади Победы приняло участие руководство территориального управления ведомства. На мемориальном комплексе торжественным маршем прошла рота Почетного караула, а военный оркестр исполнил Государственный гимн Российской Федерации.

Помимо этого на территории всех регионов ЦФО прошел комплекс военно-патриотических мероприятий с подрастающим поколением, приуроченный ко Дню памяти и скорби.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Москва на Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Москвы





Все новости Москвы на сегодня
Мэр Москвы Сергей Собянин



Rss.plus

Другие новости Москвы




Все новости часа на smi24.net

Новости Московской области


Москва на Moscow.media
Москва на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России