В Архангельске состоялся областной турнир по лёгкой атлетике

В турнире приняли участие более 70 спортсменов из Архангельска и Северодвинска.

У девушек до 16 лет на дистанциях 100 и 300 метров победила Кира Сенчукова. У юношей на аналогичных дистанциях дважды выиграл Арсений Долговский.

В беге на 100 метров у девушек до 18 лет первенствовала Анна Соломонова. На дистанции 300 метров – Алёна Елисеева. В беге на 600 и 1000 метров быстрее всех пробежала Таисия Ильина.

У юношей до 18 лет в беге на 100 и 300 метров дважды победил Михаил Корнюхин. На дистанции 600 метров золотую медаль выиграл Александр Юрьев.

В споре юниорок первые места заняли Елизавета Романова, Анастасия Левичева, Татьяна Шишова, Татьяна Окулова и Александра Скрипчук.

У юниоров победу завоевали Александр Першин, Дамир Кондалинский, Юрий Фёдоров и Максим Кашин.

В зачёте женщин на дистанции 100 метров чемпионкой стала Мария Паршина. В беге на 300 метров не было равных Ирине Амахиной. На дистанциях 600 и 1000 метров двойной успех праздновала Ирина Прытова.

Александр Смирнов выиграл на дистанциях 100 и 300 метров у мужчин. Также две победы, но на дистанциях 600 и 1000 метров, одержал Никита Хрущев.

– Наши ведущие легкоатлеты продолжают готовиться к главным стартам сезона – всероссийским соревнованиям, первенству и чемпионату России, – отметил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – Что касается массовых соревнований, то в мае мы успешно провели всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», а в сентябре организуем традиционный «Кросс наций». Будем ждать новых побед от наших спортсменов.

Архангельск преобразился: памятник промышленности превратился в Деловой хаб

Правительство Архангельской области перетряхнули: Мураев вместо Иконникова и другие перемены во власти