Архангельский «Водник» вышел в полуфинал Кубка России по хоккею с мячом

Архангельский «Водник» выиграл в полуфинальном матче с первоуральским «СКА-Уральский трубник». Первый гол команда соперников забила еще на первой минуте матча, сравнять счет команда желто-зеленых смогла только незадолго до перерыва.

На первых секундах второй половины встречи Евгений Дергаев вместе с голкипером Романом Ананьиным оформили второй мяч – 2:1. Однако уже через некоторое время ошибка в обороне позволила соперникам сравнять счет.

Евгений Дергаев был точен с 12-метроввой отметки, а затем после подачи мяча от углового флажка – 4:2. Павел Пожилов сначала принял активное участие в двух голах Ильи Коняева, а затем сам отличился после розыгрыша углового – 7:2. Точку в матче поставил Евгений Дергаев – 8:2.

В полуфинале Кубка России, который состоится 5 октября, «Водник» встретится с победителем матча красноярского «Енисея» и столичного «Динамо». Начало – в 13:00 по московскому времени.

В Поморье будут организованы выездные семинары по работе с информационными системами в сфере АПК

В Северодвинске открыли новый арт-объект: робот-трансформер «Москвич 403»