Астраханское «Динамо-СШОР» разгромило «Штурм» и вышло в полуфинал чемпионата России

«ПУНКТ-А»
203

На новой стадии динамовцам предстоит бой с многократным чемпионом страны.

Сегодня в Астрахани в рамках чемпионата России по водному поло среди клубов Суперлиги «Динамо-СШОР» сыграло второй матч 1/4 финала с подмосковным «Штурмом-2002».

Напомним, что 8 марта в первой встрече волжане обыграли «штурмовиков» на их арене в Рузе (10:7). То, что волжанам реально завершить эту стадию в субботу (четвертьфинальный раунд, как и последующие, проводятся до двух побед одной из команд), свидетельствовала статистика: во всех пяти очных поединках этого сезона верх брало «Динамо-СШОР».

В своем бассейне динамовцы три минуты «раскачивались», а затем за минуту закидали соперника тремя голами, а когда тот провел первый ответный мяч, еще три ему «отгрузили» до конца первого периода – 6:1.

В некоторых матчах чемпионата у волжан в играх с более слабыми оппонентами случались расслабленные моменты после достижения крупной разницы в счете, и тогда отрыв сокращался до 1-2 мячей. Но сейчас опасения оказались напрасны: подопечные Евгения Калашникова четко контролировали ход игры и на год «штурмовиков» отвечали двумя. Так и довели встречу до крупной победы, а с ней четвертьфинальную стадию – до выхода в полуфинал.

Астрахань. Водный центр СЗК «Звездный».

11 марта. «Динамо-СШОР» (Астрахань) – «Штурм-2002» (Чехов) - 17:7(6:1, 4:2, 4:2, 3:2).

Голы в составе «Динамо-СШОР»: Деревенский (4), Дьяков (4), Сыкалов (2), Евдокушин (2), Васильев, Наставин, Спиридонов, Федотов, Рачителев.

В полуфинале «Динамо-СШОР» ждет сражение с многократным чемпионом страны - волгоградским «Спартаком». Первая игра состоится в Астрахани 18 марта, вторая – 25 марта в Волгограде. Если понадобится третий матч, то он пройдет 26-го числа также в городе-герое.