Астраханские лучники выиграли две медали на чемпионате России среди лиц ПОДА

«ПУНКТ-А»
502

К обеим наградам приложил руку наш известный паралимпиец.

В Алексине (Тульская область) состоялся чемпионат России по стрельбе из лука для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях, проходивших на РУТБ «Ока», приняли участие почти сто спортсменов из 22 регионов страны.

Астраханская команда состояла из трех человек, которая выиграла две медали. И к обеим имел отношение самый именитый наш лучник – бронзовый призер Паралимпийских игр в Токио Алексей Леонов. Сначала он выступил в категории W1, где лидировал с квалификационного раунда, а в финале уверенно выиграл у москвича Иголря Мешкова (137:127) и удостоился золотой медали.

Затем Алексей вместе с лучницей Юлией Распоповой из Красноярского района выступил в командном миксте. В полуфинале наш дуэт, что назвается, «расстрелял» команду Бащкортостана (129:101). В финале после трех серий астраханцы были впереди Екатерины Кондратьевой и Игоря Мешкова из Подмосковья на 7 очков, но в заключительной перестрелке стреляли неудачно и в итоге уступили – 122:129. Тем не менее, Алексей Леонов и Юлия Распопова стали обладателями серебра.

Кроме того, астраханки высутпили в индивиудальном зачете. Юлия Распопова в категории W1 заняла 4-е место, а Любовь Иванова в дисциплине классический лук – 6-е.

Лихач из Дагестана спровоцировал смертельную аварию на Ставрополье

Астраханские гимнасты выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях в городе-герое