Гандболистки «Ставрополья» отдали победу гостьям из Астрахани

Днём ранее приезжий коллектив по итогам напряжённого поединка отпраздновал успех с перевесом в три мяча — 31:28. Вторая встреча также началась со взаимных атак, долгое время соперницы шли «мяч в мяч», не позволяя друг другу оторваться в счёте хотя бы на два пункта. И всё же на 21-й минуте Софье Кохан удалось оформить преимущество в пару точных выстрелов — 10:8. Более того — к перерыву отрыв принимающей стороны составлял уже четыре гола — 15:11. В начале второй половине встречи Софья Кохан сделала «плюс пять» — 16:11, и многим болельщикам показалось, что настал переломный момент и южанки победу уже не упустят. Но женский гандбол — вещь непредсказуемая. У хозяек внезапно сбился прицел — они не могли поразить цель на протяжении почти 10 минут. В результате к 41-й минуте на табло вновь горели равные цифры — 18:18, а к экватору второго тайма на пять баллов впереди уже были визитёрши — 23:18. Героическими усилиями любимицы местной публики за шесть минут до окончания противостояния — после перехвата и быстрого рывка Ксении Калашниковой — в очередной раз восстановили статус-кво — 24:24. Последние мгновения огненного рандеву прошли на встречных курсах. На последней минуте Ксения Калашникова забила свой очередной, седьмой гол, вколотив мяч в «девятку» и установив равные цифры — 28:28. И всё же последнее слово осталось за гастролёршами — за семь секунд до сирены неудержимая Арина Горн (ставшая с 11 голами главным бомбардиром поединка) неотразимым броском по воротам вырвала для астраханской команды победу — 29:28. Следующие поединки национального первенства в высшей лиге «Ставрополье» проведёт 30 и 31 октября. В краевой столице будет гостить московская команда «ЦСКА-МССУОР № 2». Ранее сообщалось, что 26 октября в Ставрополе стартовал традиционный «Оранжевый марафон» в парке Победы. Значительное внимание развитию любительского и профессионального спорта на Ставрополье уделяет глава региона Владимир Владимиров.