Добавить новость
Новое

В Астрахани с кишечной инфекцией госпитализированы 12 человек

АиФ
158

В Астрахани минимум 12 человек госпитализированы с сальмонеллезом после употребления готовой пищи из гастронома. Об этом в субботу сообщили в СК РФ по Астраханской области.

Острая кишечная инфекция обнаружена у посетителей одного из предприятий общественного питания с обслуживанием на вынос.

«За медицинской помощью обратились не менее 12 человек», – уточнили в ведомстве.

Заболевшие проходят лечение в инфекционном стационаре. По результатам лабораторных исследований у них диагностирован сальмонеллез.

Начата проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ).

Ранее стало известно о массовом отравлении на празднике в подмосковном Солнечногорске. Два человека погибли, четверо находятся в тяжелом состоянии.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Астрахани





Все новости Астрахани на сегодня
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин



Rss.plus

Другие новости Астрахани




Все новости часа на smi24.net

Новости Астраханской области


Moscow.media
Астрахань на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России