БК «Нефтехимик» повторно уступает в Барнауле

77
23 февраля главная баскетбольная дружина Тобольска  на паркете спортивного комплекса «Победа» Барнаула повторно противостояли местному «Алтай Баскету».Тоболяки ударно провели стартовую четверть, обыграв соперников 22:16. Но всё те же проблемы «Нефтехимика» - скромная скамейка запасных…. Вторая десятиминутка остаётся за хозяевами паркета 27:22. Третья четверть вновь за «Алтай Баскетом» 19:13. Ну а на завершающий игровой отрезок у «Нефтехимика» не сил, не эмоций уже не осталось.15:24 в четверти, и 72:86 проигрыш в матче.Самыми результативными у Тобольска в этот день были набравшие по 16 очков Тарас Клюндиков и Максим Пылаев. 11 на счету у Андрея Курченко. У «Алтай Баскета» 26 очков набрал Артём Кузьмин. 12 Валентин Назаров. Дабл-дабл 14 очков и столько же подборов у Василия Рыженко.В Курске «Русичи» во второй раз переиграли черкесский «Эльбрус» 92:76, а в Санкт-Петербурге «Зенит-2», который «Нефтехимик» будет принимать уже в ближайшие выходные,  только в овертайме уступил БК «Динамо Ставрополь» 74:84.Михаил Иваньков