Добавить новость

Отец диабетика вышел на одиночный пикет в Барнауле из-за отказа выдавать детям инсулин

Tayga.info
35
Вадим Жигульский провел одиночный пикет у администрации Алтайского края. Он выступает против отказа в бесплатной выдаче инсулина больным детям. По его словам, им перестали выдавать качественный импортный инсулин, фактически проводя в регионе тестирование отечественных препаратов. «Раньше мы использовали импортный, проверенный и качественный инсулин. Но последние месяцы родителям больных детей стали навязывать отечественные биосимиляры, которые не прошли должного тестирования и уже известны случаи, когда после их использования дети оказывались в реанимации, — цитируют пикетчика „Сибирь.Реалии“. — В итоге инсулин детям мы вынуждены покупать за свои деньги. Но мы боимся, что производитель вообще уйдет из России и препарата не будет в аптеках даже платно, поэтому закупаемся впрок. Чиновники кивают на Москву, мол, она приняла такое решение». Он также отметил, что за все время пикета к нему не вышел никто из чиновников. Жигульский предполагает, что они считают «дурным тоном» выходить к протестующим.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Барнаула





Все новости Барнаула на сегодня
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко



Rss.plus

Другие новости Барнаула




Все новости часа на smi24.net

Новости Алтайского края


Moscow.media
Барнаул на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России