Добавить новость

Передвижная выставка обезьян не смогла вернуться в Барнаул из-за коронавируса

ИА «Амител» (Барнаул)
35

Передвижная выставка обезьян из-за пандемии коронавируса не смогла вернуться в Барнаул из столицы Приангарья, передает "Комсомольская правда".

  

Отмечается, что организаторам в отсутствии доходов от продажи билетов не удалось найти средства для перевоза животных в Барнаул, так как для этого нужен большой обогреваемый фургон. В связи с этим приматов оставили в  Сибирском зоопарке Иркутска, который в условиях самоизоляции и отсутствия выручки работает только благодаря пожертвованиям и гуманитарной помощи в виде продуктов от земляков.

Экспозиция зоопарка пополнилась на 11 обезьянок: мангобей, гиббон, мартышки Вольфа, краснохвостая и другие приматы. Всем животным примерно 6-8 лет.

Директор Сибирского зоопарка Андрей Абрамов отметил, что нескольких обезьян сотрудникам пришлось взять домой на передержку, так как сейчас они тяжело переживают разлуку с хозяевами. При этом Абрамов отметил, что приматы останутся в зоопарке навсегда.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Барнаула





Все новости Барнаула на сегодня
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко



Rss.plus

Другие новости Барнаула




Все новости часа на smi24.net

Новости Алтайского края


Moscow.media
Барнаул на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России