Добавить новость

Один из больных коронавирусом в Барнауле находится в тяжелом состоянии

АиФ
36

Стало известно о состоянии пациентов, заразившихся коронавирусом в Барнауле. Одна из женщин в реанимации.

Об этом сегодня, 6 апреля, сообщили во время пресс-конференции со специалистами регионального минздрава и Роспотребнадзора. Речь идет об одном из пациентов, чьи результаты были получены накануне.

«На сегодняшний день подавляющее количество больных, которые лечатся в горбольнице №5 находятся ближе к удовлетворительному состоянию. У двоих еще сохраняется температура. Один пациент находится в тяжелом состоянии. Его состояние было проконсультировано федеральными клиниками и был согласован режим оказания медицинской помощи по лечению. Среди медицинского персонала, оказывающим им помощь, зараженных нет», - рассказал министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.

По его словам, наиболее тяжелое состояние у женщины, поступившей накануне с пневмонией. До этого она проходила лечение в реанимационном отделении городской больницы №4, которая в настоящее время перепрофилирована на прием пациентов только с пневмонией.

Попов также добавил, что больным коронавирусом помощь оказывают пульмонологи, инфекционисты, а после поступления тяжелой пациентки, к работе подключились и реаниматологи. Помимо этого задействован средний медицинский персонал. Все они соблюдают меры предосторожности и используют необходимые средства защиты.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Барнаула





Все новости Барнаула на сегодня
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко



Rss.plus

Другие новости Барнаула




Все новости часа на smi24.net

Новости Алтайского края


Moscow.media
Барнаул на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России