Добавить новость

В Барнауле продолжают дезинфекцию мест общего пользования, остановочных павильонов

По рекомендации Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю и с целью снижения риска инфицирования и предупреждения распространения заболеваемости коронавирусной инфекцией в Барнауле продолжаются работы по дезинфекции мест общего пользования, подземных переходов и остановочных павильонов.

Работы выполняет ООО ДЦ «Биоальтернатива». Компания имеет всю необходимую разрешительную документацию, сертификаты, подтверждающие квалификацию специалистов. Обработка призводится в соответствии с инструкцией по применению средства дезинфицирующего «ДезХлор», которая разработана в ФБУН «Научно-исследовательский институт дезинфектологии» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Обработка ведется дезинфицирующими средствами ДезХлор, ДПАлтай, ДезХлорантин. Все препараты разрешены к применению и согласованы с Роспотребнадзором. Их концентрация безопасна для жителей. Находиться на обработанной территории на открытых пространствах можно без вреда для здоровья уже через 5-7 минут после обработки, пользоваться подземным переходом  - через 30 минут после обработки. 

Согласно рекомендациям ведомства обработка города выполняется раз в неделю в дневное время с ограничением допуска людей на обрабатываемые территории. Сегодня планируется завершить дезинфекцию всех остановочных павильонов в городе. Повторная их обработка начнется в пятницу, 10 апреля.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Барнаула





Все новости Барнаула на сегодня
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко



Rss.plus

Другие новости Барнаула




Все новости часа на smi24.net

Новости Алтайского края


Moscow.media
Барнаул на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России