Добавить новость

Московские единороссы раскошелились на две Lada Largus для главврачей алтайских больниц

ИА «Банкфакс» (Барнаул)
354

10 апреля секретарь алтайского реготделения «Единой России» Александр Романенко передаст два автомобиля Lada Largus медучреждениям, занятым в мероприятиях по предотвращению распространения коронавируса в регионе и в лечении заразившихся пациентов. Передача авто состоится в горбольнице № 4 Барнаула, сказано на сайте алтайской ячейки. Как уточнили ИА «Банкфакс» в пресс-службе алтайских единороссов, машины были приобретены на средства федерального руководства партии.

Единороссы сообщили, что автомобили передадут в долгосрочное пользование главным врачам городских больниц № 5 и № 4. Такое решение было принято в связи с тем, что горбольница № 5 определена главным медучреждением Алтайского края для лечения заразившихся коронавирусом, а 4-я городская больница ответственна за исследование возможных больных и проведение анализов. Как сообщили единороссы, данные транспортные средства позволят перераспределить нагрузку на материально-техническую базу медучреждений: машины будут направлены на перевозку неэкстренных больных и транспортировку анализов. Таким образом, медучреждения смогут не привлекать к этой работе машины «скорой помощи» и другие автомобили.

О том, что ЕР закупила по несколько машин для доставки врачей в субъектах РФ, 7 апреля заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. По его словам, партия сократила свои управленческие расходы и направила средства на закупку автомобилей, чтобы компенсировать дефицит транспортных средств в медучреждениях. В реготделении «партии власти» «Банкфаксу» добавили, что вопрос прорабатывался и до объявления новости Турчаком. В пресс-службе заверили, что средства выделило федеральное руководство партии, и в каждый регион России отправилось по 2-3 автомобиля. Отметим, что согласно расценкам на сайтах объявлений, одна Lada Largus стоит около 500 тысяч рублей.

Напомним, ранее министр здравоохранения региона Дмитрий Попов заявил, что госпитали для больных вирусом планируются только в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Новоалтайске, Камне-на-Оби и Яровом. Ни в одной районной поликлинике развертывание не планируется, поскольку для этого требуется иная квалификация специалистов. В случае заболевания жителей районов Алтайского края их готовы транспортировать в Барнаул. Министру также пришлось признать, что на сегодняшний день достаточного количества оборудования и персонала для развертывания полноценного госпиталя в Бийске, где давно имеется дефицит кадров, нет. Поэтому был подготовлен план перемещения медоборудования, чтобы дооснастить бийские учреждения. Те же меры будут приняты и по медперсоналу.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Барнаула





Все новости Барнаула на сегодня
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко



Rss.plus

Другие новости Барнаула




Все новости часа на smi24.net

Новости Алтайского края


Moscow.media
Барнаул на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России