Добавить новость

Полиция провела рейд по пивнушкам Барнаула

АиФ
59

Полицейские Барнаула совместно с представителями Железнодорожного района провели рейд по выявлению баров, которые работают, несмотря на постановление губернатора.

В результате проверки нарушители обнаружились. Стражи правопорядка нашли питейное заведение, которое принимало посетителей в обычном режиме, и это несмотря на временные ограничения, пишет ИА «Банкфакс».

«В одном из баров на Профинтерна клиенты выпивали алкоголь и ели закуски за барной стойкой. Посетителями оказались молодые люди, у которых взяли объяснения. Был составлен акт проверки и направлен в Роспотребнадзор для принятия мер», - сообщает источник.

Кстати, за нарушение в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, владельцам баров, как должностным лицам грозит штраф до 150 тысяч рублей. А вот юрлицо может заплатить до 500 тысяч. Также может вынесено постановлении о приостановке деятельности до 90 суток.

А вот посетители питейных заведений могут получить штраф только в том случае, если им предписано соблюдать режим самоизоляции. Так по официальным данным за прошедшие сутки было составлено четыре административных протокола.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Барнаула





Все новости Барнаула на сегодня
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко



Rss.plus

Другие новости Барнаула




Все новости часа на smi24.net

Новости Алтайского края


Moscow.media
Барнаул на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России