Добавить новость

В барнаульском парке «Юбилейный» завершили первый этап благоустройства

Напомним, парк благоустраивали в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Барнаула».

Ранее подрядчик ООО «СК Город» отремонтировал арку на входе в парк, убрал часть поросли и аварийные деревья. В парке теперь уложена плитка и асфальт на центральной аллее, построена площадка для мероприятий. На обновленной аллее установили скамьи и урны, высадили молодые деревья.

Также в парке установили 13 камер видеонаблюдения и 100 опор уличного освещения с фонарями. Сегодня подрядчик выполнил финальные работы по их подключению, что обеспечит безопасность отдыхающих здесь горожан.

На благоустройство общественной территории было выделено более 82 миллионов рублей. Всего в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на благоустройство набережной речного вокзала и парка «Юбилейный» выделено почти 100 млн рублей. Именно эти общественные территории выбрали жители Барнаула с помощью Интернет-голосования в 2022 году.

В следующем году в рамках нацпроекта будет выполнен второй этап благоустройства «Юбилейного» - в парке обустроят сеть велодорожек.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Барнаула





Все новости Барнаула на сегодня
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко



Rss.plus

Другие новости Барнаула




Все новости часа на smi24.net

Новости Алтайского края


Moscow.media
Барнаул на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России