Добавить новость

Полиция проверила барнаульскую гимназию после сообщения о «заложенной взрывчатке»

ИА «Банкфакс» (Барнаул)
106

В гимназии № 79 в Барнауле прошла проверка после поступившей информации о якобы заложенной взрывчатке, из-за которой учеников и педагогов эвакуировали из учреждения. По данным ГУ МВД по Алтайскому краю, опасных предметов не обнаружили, все вернулись к занятиям. 

Днем 11 октября в соцсетях появились сообщения об эвакуации барнаульской гимназии № 79. Школьников и учителей оперативно вывели на улицу из-за поступившей информации о минировании. Полиция и кинологическая служба проверили здание на предмет возможных взрывных устройств. В результате никаких предметов, представляющих опасность, не обнаружили. Ученики и педагогический состав вернулись к образовательному процессу. По факту ложного сообщения МВД проводит проверку.

Отметим, что 11 октября на электронную почту «Банкфакса» пришло сообщение якобы о минировании школы в Шелаболихинском районе. Редакция проинформировала об этом полицию.

Напомним, в конце сентября текущего года правоохранители установили личность «анонимного минера» барнаульских школ. Как сообщало УФСБ по Алтайскому краю, им оказался 16-летний парень из Амурской области. 

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Барнаула





Все новости Барнаула на сегодня
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко



Rss.plus

Другие новости Барнаула




Все новости часа на smi24.net

Новости Алтайского края


Moscow.media
Барнаул на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России