"Привести город в порядок". Власти Барнаула назвали все повреждения после урагана
Все службы города работают в режиме повышенной готовности
Глава Барнаула Вячеслав Франк по итогам аппаратного совещания, проведенного утром 20 ноября, поручил обеспечить бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения и привести город в порядок, сообщает мэрия.
Напомним, после ураганного ветра 19 ноября в городе зафиксировали более 300 происшествий: повреждены крыши на домах и соцобъектах, фасады зданий, линии электропередачи, автомобили, остановочные павильоны, дорожные знаки и рекламные конструкции, повалены деревья.
"Барнаул – наш общий дом, в ликвидации последствий штормового ветра сегодня участвуют все городские службы, задействованы сотни людей. Все предприятия и организации должны подключиться к этой работе. Нужно привести город в порядок", - сказал Франк.
На совещании уточнили, что зафиксировано 162 случая падения деревьев, 90 из них убрано, 17 падений рекламных щитов на проезжую часть и пешеходную зону, убрано пять. Полностью отключенных от электроснабжения пригородных поселков нет, однако есть локальные отключения, которыми сейчас занимаются специалисты.
Также произошло шесть повреждений фасадов зданий, одно устранено, 67 повреждений кровли, устранено 24. Повреждено 33 автомобиля.
Глава Барнаула подчеркнул, что все службы города работают в режиме повышенной готовности.
Ранее юрист рассказала, можно ли возместить ущерб, нанесенный ураганом, и что для этого необходимо сделать.