Добавить новость

Суд на несколько месяцев приостановил работу барнаульской кофейни по иску Роспотребнадзора

ИА «Банкфакс» (Барнаул)
95

Центральный районный суд Барнаула приостановил деятельность кофейни «Йель» на 90 суток. Соответствующий иск подавало региональное управление Роспотребнадзора в связи с отравлением клиентов заведения, сообщает пресс-служба ведомства. Также здесь рассказали, что количество пострадавших возросло до 16.

В ведомстве уточнили, что эпидемиологическое расследование по причине заражения клиентов «Йели» острой кишечной инфекцией проводится с 19 ноября. Первоначально управление временно запретило деятельность предприятия общественного питания и направило исковое заявление о приостановке работы в Центральный районный суд. Он принял решение «закрыть» кофейню на 90 суток.

По данным на 28 ноября, количество заболевших увеличилось до 16 человек. Сами пострадавшие и их близкие писали в соцсетях, что незадолго до плохого самочувствия люди ели в кофейне или заказывали их доставку.

Кроме санитарной службы разбирательство проводят СУ СКР по Алтайскому краю и региональная прокуратура. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Всего в Барнауле действует две кофейни «Йель» - на улице Энтузиастов, 49 и проспекте Ленина, 42. В истории с массовым заболеванием фигурирует последнее. 

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Барнаула





Все новости Барнаула на сегодня
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко



Rss.plus

Другие новости Барнаула




Все новости часа на smi24.net

Новости Алтайского края


Moscow.media
Барнаул на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России