Добавить новость

Владелец бывшего кинотеатра с бомбоубежищем в Барнауле будет реконструировать здание

Для восстановления памятника архитектуры потребуются крупные вложения

Предприниматель Борис Князев завершил оформление в собственность помещений бомбоубежища, расположенного в бывшем кинотеатре "Россия" в Барнауле. Как сообщает "Толк", теперь он собирается заняться реконструкцией объекта.

По словам собственника, для восстановления памятника архитектуры потребуются крупные вложения и Князев хочет искать соинвесторов. Кроме того, следует пройти все необходимые процедуры и узнать, какие изменения в здании можно вносить, а какие — нельзя.

У бизнесмена пока нет четкого представления о том, как будет выглядеть бывший кинотеатр, но подчеркнул, что здание станет удобнее для существующих арендаторов.

Отметим, что у Князева уже есть опыт реконструкции исторических зданий. Так, предприниматель восстановил строение на ул. Мало-Тобольской, где располагается гостиница "Лалетин", а также соседнее здание, где расположен ТД "Балвис".

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Барнаула





Все новости Барнаула на сегодня
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко



Rss.plus

Другие новости Барнаула




Все новости часа на smi24.net

Новости Алтайского края


Moscow.media
Барнаул на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России