Спортсмены из Барнаула взяли золото на играх БРИКС

АиФ
110

В эти дни в столице Республики Татарстан проходят крупные международные соревнования – игры стран БРИКС. Среди прочих, честь России на первенстве отстаивают и спортсмены из Барнаула. Они уже принесли 3 золотых медали в копилку нашей сборной.

В частности первым стал легкоатлет Савелий Савлуков. Он одержал победу в беге на 400 метров. Дистанцию бегун преодолел за 45,52 секунды.

Также золото на этой дистанции взяла бегунья Полина Ткалич. Отрезок она пробежала за 50,16 секунд.

Ещё одну золотую награду российским спортсменам принёс барнаульский гимнаст Сергей Найдин. Он оказался лучшим в упражнениях на перекладине с результатом 14,6 баллов.

На страже чистоты рек и озер. Разработку для экологов придумал студент Политехнического университета

Отец последней жертвы политеховского маньяка: "Нас устроит только пожизненный срок"