Винер похвалила Варфоломееву и Близнюк за успехи на парижской Олимпиаде

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер похвалила уроженку Барнаула Дарью Варфоломееву, которая на парижской Олимпиаде заняла первое место в составе сборной Германии в групповых упражнениях, а также российского тренера Анастасию Близнюк, под руководством которой сборная Китая выиграла золото в командных групповых упражнениях. Слова Винер передает группа "Художественная гимнастика России" в VK.

"На эти соревнованиях Россия доказала, что она впереди планеты всей. Там, где Россия прилагает руку — там была, есть и будет победа. Поздравляем Настю с победой", - сказала Винер, также отметив успех Варфоломееву.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям. В конце 2023 года организация решила допустить россиян и белорусов до ОИ-2024 в качестве нейтральных спортсменов. Для участия им необходимо было выполнить ряд требований и пройти квалификацию. Медали россиян и белорусов не учитываются в медальном зачете.

Винер — о победе Варфоломеев на ОИ: всё равно русская выигрывает, как бы они ни крутились

Власти КЧР назвали сроки открытия аэропорта в Архызе

Уроженка Барнаула завоевала золото Олимпиады в Париже

Вильфанд сообщил об опасной погоде в Поволжье, на юге Сибири и Дальнем Востоке

Опасная погода ожидается сразу в нескольких регионах России

Геошторм: Алтайский край ждут трехдневные магнитные бури

Спортивные старты и праздничные мероприятия прошли в Барнауле в День физкультурника